В Симферополе прошел кубок города по бодибилдингу

Кубок Симферополя

Проведение упомянутых состязаний оказалось полезным как для спортсменов, уже неоднократно покорявших различные рубежи, так и для тех, кто лишь только начал свою спортивную карьеру. Из общего числа бодибилдеров на долю новобранцев пришлась половина участников.

Главными организаторами турнира стала тренерская группа города и сами спортсмены, а поддержку им оказали Крымская и Симферопольская федерации бодибилдинга. Татьяна Дементьева, организатор и ведущая программы мероприятия, поделилась с журналистами информацией о том, как проходил турнир. По ее словам, честь своих городов защищали 48 представителей из Севастополя, Симферополя, Белогорска и Керчи. Были разыграны комплекты наград в каждом из трех мужских и женских разрядов. Победители награждались медалями, дипломами, наборами спортивного питания. Дополнительным бонусом к наградам стали сертификаты на посещение спортивных клубов «Адреналин» и «Олимп». Спортсмены, занявшие первые места, получили именные кубки.

Первое место в весовой категории до 75 кг досталось участнику из Керчи Антону Колесникову, житель Севастополя Алексей Стратинов стал первым в более тяжелом весе до 80 кг, вторую ступень пьедестала занял Николай Цирулик из Симферополя. Лучшим из представителей мужского бодибилдинга, в том числе и в последней весовой категории свыше 80 кг, единогласно был признан спортсмен из Симферополя Усеин Салимов.

Что касается бодифитнеса, то здесь, можно сказать, победили молодость и амбиции. Абсолютной чемпионкой в этом разряде стала представительница Симферополя Мария Губанова. Серебро также досталось жительнице крымской столицы Анне Тихомировой, на третью ступень пьедестала взошла Ольга Главатских, представляющая Керчь.

Наибольшее число участниц было заявлено в фитнес-бикини. Оксана Ковалева из Севастополя увезла в родной город титул победительницы в категории свыше 163 см. Представительница Симферополя Екатерина Ткаченко завоевала звание абсолютной чемпионки среди участниц до 163 см и призовой кубок.

Наши поздравления всем чемпионам турнира на Кубок Симферополя!